ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Перейти на обычную версию

ГККП Детской школы искусств им. Г. Жубановой

В 1953 году основана ДМШ № 1

В 1995 году реорганизована в Детскую школу Искусств( ДШИ), объединен с  Детской художественной школой, открыт класс хореографии и театральный класс.

В 1996 году ДШИ постановлением Правительства Республики Казахстан от 3.04.1996 г. №384 присвоено имя Ғазизы Жубановой, первой женщины – композитора Казахстана.

В 2001 году открыт класс общего эстетического развития (дети с 6 до 7 лет).

Педагогический коллектив ДШИ составляет 59 человек; 28 преподавателей имеют высшую и первую категории.

В школе обучается более 900 детей на музыкальном и художественном отделениях, в классах хореографии, театра и в классе общего эстетического развития.

Александр Васильевич Татаринцев

Ветеран ВОВ, кавалер « Ордена ВОВ» 1 степени и « Ордена Славы» 3 степени, « Отличник Просвещения Каз.ССР», « Отличник Просвещения СССР»,

« Ветеран труда».

В 1954 году после окончания Уральского музыкального училища, в город приехал преподавать по классу баяна.

А.В. Татаринцев с 1956 по 1982 года был директором музыкальной школы.

После ухода на пенсию А.В. Татаринцева директором школы с 1982 году стал И.Б. Туровский.

Иосиф Брониславович Туровский

«Отличник Народного Просвещения Каз.ССР», награжден грамотами Министерства образования РК, Областного департамента образования, Городского отдела образования и Акима г. Темиртау

Получил Юбилейную медаль Президента Республики Казахстан; Четыре почетных грамот Акимов города Темиртау; Почетные грамоты ОблДО; Почётные грамоты ГУ «Отдела образования, физической культуры и спорта г.Темиртау»; Почётные грамоты ГУ «Отдела культуры и развития языков»; Почетные грамоты администрации школы; Почетными грамотами, благодарственными письмами с Международных конкурсов, учреждений г.Темиртау и области.

И.Б. Туровский с 1983 по 2011 года был директором ДШИ им. Г. Жубановой

Индира Куанышевна Омашева

Участник Республиканской научно-технической конференции « Панорама новых педагогических идей» – РНПЦ « Дарын» – « Балдаурен» г. Щучинск 2008 г.

2007г- грамота департамента образования Павлодарской области

2008г – грамота министерства образования РК

2009г- грамота союза музыкальных деятелей РК

• Выпускница ДМШ№1.
  • В 1987 окончила году Темиртауский музыкальный колледж.
  • 1987 – 1992 г. Обучалась в Алматинской консерватории им. Курмангазы.
  • 1992г- преподаватель Темиртауского музыкального училища.
  • 1997г- преподаватель Карагандинского колледжа искусств им. Таттимбета.
  • 2000г- преподаватель Павлодарского Музыкального колледжа им. П.И. Чайковского.
  • 2010г – заведующая отделением «Музыкальное образование» ГУ « Комплекс»
  • 2010 – 2012 гг. Директор КГКП « ДМШ№ 2» г. Темиртау
  • 17.11.2012 г. Директор ГККП « ДШИ им. Г. Жубановой».

Является председателем ППО партии НҰР ОТАН «Музей»  с 2013 года.